Aller au contenu. | Aller à la navigation

Navigation

Navigation
Menu de navigation
Actions sur le document
Vous êtes ici : Accueil / Ma commune / Vie politique / Conseil communal

Conseil communal

En plus des membres du Collège communal, le Conseil communal est composé des membres suivants :

Marc Buchet (UD) - Chef de groupe
rue des Bergeries, 8
5070 Fosses-la-Ville
0499/36 05 36
marc.buchet@fosses-la-ville.be


Gilles Mouyard (UD)
rue des Bruyères, 9
5070 Le Roux
071/73 06 39
gilles.mouyard@fosses-la-ville.be

Françoise Sarto-Piette (UD)
place de Sart-St-Laurent, 6
5070 Sart-St-Laurent
0493/21 73 97
francoise.sarto@fosses-la-ville.be
ets.sarto1@gmail.com

Josée Lechien (UD)
rue de la Station, 41
5070 Aisemont
0499/34 76 81
josee.lechien@fosses-la-ville.be

Véronique Henrard (UD)
rue Charles Herreman, 7
5070 Sart-St-Laurent
veronique.henrard@fosses-la-ville.be

Quentin Denis (UD)
rue de la Station, 152
5070 Aisemont
0474/66 75 28
quentin.denis@fosses-la-ville.be

Chantal DEMIL (UD)
rue de l'Ermitage, 33
5070 Sart-Eustache
0492/87 90 13
chantal.demil@fosses-la-ville.be

Paule Piefort (UD)
rue des Forges, 25
5070 Fosses-la-Ville
0497/24 10 89
paule.piefort@fosses-la-ville.be

Jules LALLEMAND (UD)
rue de Pinsonhaie, 2
5070 Fosses-la-Ville
jules.lallemand@fosses-la-ville.be

Marjoline Dubois (PS)

 

rue d'Orbey, 44
5070 Fosses-la-Ville
0495/85 07 32
marjoline.dubois@fosses-la-ville.be

 

Romuald Denis (PS)
rue de la Station, 84
5070 Aisemont
romuald.denis@fosses-la-ville.be

Françoise Mathieu-Moureau (PS)
chaussée de Charleroi, 176
5070 Vitrival
francoise.moureau@fosses-la-ville.be

Céline Casteels (Ecolo) - Cheffe de groupe
0479/54 20 53
celine.casteels@fosses-la-ville.be

Françoise Doumont (Ecolo)
rue Gustave Boccart, 10
5070 Sart-St-Laurent
francoise.doumont@fosses-la-ville.be